Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение проблем сёл района.

8 февраля на территорию района прибыла рабочая группа Правительства Чукотского автономного округа во главе с Заместителем Губернатора – Председателя Правительства Чукотского автономного округа, начальником Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктором Бочкарёвым.

Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко рассказал о ходе и результатах визита.

8 февраля к нам прибыла рабочая группа Правительства ЧАО, в состав которой вошли: начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарёв, начальник Государственной жилищной инспекции Чукотки Дмитрий Ермаков, руководитель ГКУ ЧАО «Чукотуправтодор» Вадим Титов.

График рабочей поездки в район был плотным, поездка – насыщенной.

В первый день после прилёта группа в составе Виктора Бочкарёва, Вадима Титова, Главы ГО Эгвекинот Романа Коркишко, начальника Управления промышленности и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Горностаева, директора ООО «ИДРСП» Тимура Горелова, директора МУП ЖКХ «Иультинское» Андрея Бурова направилась в сторону села Амгуэма. Была осмотрена дорога с остановками на дистанциях 32 км и 87 км.

После этого часть рабочей группы совместно с уполномоченным Главы ГО Эгвекинот в селе Амгуэма Дмитрием Резниковым осмотрела объекты жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь – котельную, в которой планируется провести реконструкцию.

Дальше Виктор Васильевич Бочкарёв выполнил почётную миссию и вручил бывшему Уполномоченному Главы в селе Амгуэма Алексею Никулину и пенсионерке, жительнице села Амгуэма Тамаре Тыненкеу почётный знак Правительства Чукотского автономного округа «Знак признания заслуг».

Была проведена встреча с гражданином, подавшим заявку на инициативное бюджетирование, но получившим предложение от Комиссии её доработать. С автором заявки обсудили дальнейший порядок действий.

Затем были осмотрены предполагаемые участки под строительство жилого многоквартирного дома в селе Амгуэма. Его строительство позволит предоставить подходящее жильё многодетным семьям.

Кроме этого посетили кожевенный цех, а также новый гараж, который построил кооператив «Чукотка».

На следующий день в 6 утра рабочая группа выдвинулась в противоположном от Эгвекинота направлении и направилась в село Конергино, где основной целью также стали объекты жизнеобеспечения. Те же проблемы с котельной, которой необходима реконструкция, кроме того – водовод и дизельная электростанция.

Внепланово посетили торговую точку и проверили наличие продуктов из списка социально – значимых. Дополнительно было осмотрено здание клуба после ремонта. Предварительно были выбраны земельные участки под строительство гаража для нужд МУ СХП «Возрождение». Также рабочая группа осмотрела 8 модульных домиков, построенных по программе по переселению из ветхого жилья.

Вечером по итогам двух поездок в Администрации было проведено рабочее совещание. А на следующий день перед отлётом провели расширенное заседание рабочей группы совместно с руководством Иультинского дорожного ремонтно – строительного предприятия по вопросам заключения контракта на содержание зимника и содержания дороги в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95