Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.02.2023 11:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктория 2023

Конкурс военно-патриотической песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, «Виктория 2023» прошёл в Доме культуры посёлка Эгвекинот 23 февраля.

Во все времена нас спасает культура. Потому что мирская суета проходит, а культура — вечна. Справиться с тяжёлыми мыслями помогают литература, живопись, музыка и поэзия.

23 февраля отвлечься от грустных мыслей и получить духовный подъём в Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот пришли любители рока и ценители поэзии, поклонники военной тематики и лирики.

Фестиваль «Виктория» — традиционное ежегодное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

В этом году номера были особенно сильными, запоминающимися, яркими и трогательными. Было ясно, что каждый из участников старался, готовился, репетировал. Кто-то волновался чуть больше, кто-то чувствовал себя увереннее на сцене, но все выложились по максимуму. Подтверждение этому – тишина во время каждого выступления, слёзы на глазах зрителей и продолжительные овации после номеров.

И даже компетентному и авторитетному жюри под председательством Заместителя Главы Администрации ГО Эгвекинот Натальи Зеленской было непросто распределить места.

Участники соперничали в следующих номинациях: «Вокал. Сольное исполнение» в возрастных категориях 11-14 лет и от 26 лет и выше, «Вокал. Ансамблевое исполнение», «Вокально-инструментальное исполнение» в различных возрастных категориях и «Художественное слово» в трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей.

Отдельно следует отметить, что часть номеров брали очень артистично обыгранными образами, другие живой музыкой и эмоциональным исполнением. Хочется поблагодарить каждого участника и каждого руководителя, внёсших свой вклад в работу над конкурсными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39