Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

11.05.2023 15:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Великой победы отметили в Эгвекиноте.

Великая Отечественная война была самой тяжёлой, кровопролитной и жестокой из всех войн, когда-либо пережитых нашей Родиной. 27 миллионов человек не вернулись домой. Это были чьи-то деды, отцы, матери, братья и сёстры. 4 года заполнили сердца людей и исторические архивы суровой, трагичной правдой.

Поэтому наш долг — помнить о подвиге предков и передавать память о нём детям, не позволяя переписать историю. Великая Победа сохраняет наше право быть собой.

9 мая в городском округе Эгвекинот прошли праздничные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Эгвекиноте на центральной площади перед зданием Администрации собрались жители и гости посёлка.

Мы сохранили Бессмертный полк без шествия Бессмертного полка: все, кто хотели, пришли с портретами родных, которыми они гордятся. Целыми семьями.

В начале мероприятия ребята — юнармецы торжественно прошествовали по площади. После прозвучавшего гимна участники военно – спортивного клуба «ШТАР» направились в распадок, чтобы возложили венки к подножию Обелиска памяти лётчикам – героям АЛСИБа. А члены спортивно-патриотического клуба «Звезда» впечатлили зрителей, устроив показательные выступления на татами.

Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко поздравил всех пришедших со светлым, памятным днём, пожелав мирного неба над головой.

Мы сохранили традиции и пели песни военных лет вместе с выступавшими артистами. Со сцены лились патриотические, торжественные произведения. Известные и не очень. И сложно было удержаться, чтобы не запеть знакомые с детства слова. Тем более под живое звучание аккордеона.

Мы отдали дань памяти героев не только прошлой войны, но и тех, кто защищает наш покой ценой своих жизней прямо сейчас.

Артисты радовали яркими выступлениями. Организаторы не забыли про солдатскую кашу и горячий сладкий чай. Дети не отходили от лотков с сувенирами, представленными местными предпринимателями.

Погода порадовала ясным небом и ласковым солнцем.

А вечером, одновременно со всей Чукоткой, мы под звуки салюта ощутили бесконечное единение. Достойное завершение достойной даты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41