Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

30.05.2023 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юность, талант и вдохновение.

Творческий микс собрал гостей 27 мая в Центре досуга и народного творчества на отчётный концерт коллективов Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот. Участие принимали коллективы «Авокадо» и «Северное сияние». А также состоялся дебют театральной студии «Муза» с постановкой по пьесе Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Отчётный концерт — это всегда очень эмоциональное, волнительное событие, вызывающее восторг выступающих и радость, которой хочется поделиться со зрителями. В этот день был подведён итог большой, творческой работы различных коллективов. Артисты подготовили программу из 15 как уже знакомых, так и абсолютно новых номеров.

Друзья и поклонники пришли поддержать юных артистов. И, если танцевальные коллективы «Авокадо» и «Северное сияние» жители посёлка знают и любят давно, то выступление театральной студии «Муза» для зрителей было постановкой – знакомством. Дебют, хочется сказать, ребятам удался. Руководитель студии Ольга Лопухова выбрала для премьеры повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Сюжет произведения мы знаем со школьной скамьи, тем интереснее было увидеть его прочтение молодыми артистами и начинающим режиссёром – постановщиком.

Участники танцевальных коллективов порадовали зрителей разнообразием номеров. Чувственное танго и яркий фьюжн, фламенко, современные постановки и с элементами народности, а также этнические танцы жителей Севера, игриво и утончённо обыгранные хореографом Еленой Нога доставили зрителям истинное эстетическое удовольствие.

Отдельно хочется отметить азартных ведущих – Олесю Тильмынтограу и Виктора Онюховского, интересно и увлекательно обыгрывавших каждый концертный номер.

А коллектив осветителей и звукорежиссёров Дома культуры, сделал всё, чтобы создать яркую, утончённую атмосферу на сцене, соответствующую тематике каждого номера.

В конце концертной программы Елена Нога поблагодарила всех, кто помог организовать субботний праздник: талантливых исполнителей, организаторов и, конечно, руководителя Чукотского полярного техникума Семена Головачева. Потому что без реальной поддержки руководителя сложно было бы организовать столь продуктивную творческую деятельность на базе учебного заведения.

В ответном слове Семен Сергеевич высоко оценил результаты творческой деятельности участников и наставников, а также подвёл итог концерта, вручив Грамоты трём ребятам – выпускникам, в этом году покидающих стены техникума и свои родные коллективы.

Ребята, конечно, волновались. Но выступили достойно, подарив пришедшим своё тепло, радость и отличное настроение. Потому что, глядя на артиста, у которого горят глаза от того, что он делает, ты заражаешься его азартом и восторгом!

Организаторы, руководители, артисты очень постарались, чтобы зрители ушли с концерта с чувством благодарности за приятно проведённое время. И обязательно захотели вернуться. Потому что отчётные концерты – это отличная добрая традиция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18