Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.02.2014 19:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САЛЮТ, ОЛИМПИАДА!

И вот, наконец, наступило 7 февраля — долгожданный день открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Первыми встретили его жители Чукотки, подготовившие к этому знаменательному событию интересные театрализованные и спортивные мероприятия.

И вот, наконец, наступило 7 февраля — долгожданный день открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Первыми встретили его жители Чукотки, подготовившие к этому знаменательному событию интересные театрализованные и спортивные мероприятия.

7 февраля в 14 часов началось отлично подготовленное представление в коррекционной школе поселка Озерного. В программе Олимпийского праздника приняли участие и школьники, и весь педагогический коллектив, исполнивший популярные спортивные песни и марши. Школьники выступили со спортивными номерами и сценкой, посвященной открытию Олимпийских игр, завершившейся красивым фейерверком.

В тот же день вечером – в 20 часов 14 минут местного времени – на центральной площади Эгвекинота началась молодежная акция «Сочи-2014». Сотни людей, собравшихся к назначенному времени, увидели небольшой спортивный парад, узнали из рассказа ведущих историю возникновения Олимпийских и много интересного о спорте.

Затем Юлия Колесникова (тренер-преподаватель МАОУ ДОД«ЦДОДИР»), прибывшая с лидером-снегоходом, передала факел Сергею Еремину, представлявшему в эстафете, проходившей в Анадыре, Иультинский район, который и зажег символический Олимпийский огонь на центральной площади. Под звуки спортивных маршей начался флэшмоб, увлекший даже малышей, пришедших в качестве зрителей. А после зажигательных танцев состоялся праздничный салют, после которого в ночное небо полетели разноцветные воздушные шары, очень похожие на маленькие дирижабли.

Не осталась в стороне и Эгвекинотская средняя школа. Здесь 8 февраля был проведен традиционный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», завершившийся уверенной победой семьи Картошкиных.

Во всех образовательных учреждениях района 7 и 8 февраля 2014 года прошли мероприятия (классные часы, акции, спортивные состязания) посвящённые открытию Олимпиаде.

В общем, Иультинский район, как и вся страна, торжественно и с надеждой на успех Сборной России отметила день открытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Мероприятия посвященные открытию олимпийских игр в Сочи

1
2
3
4
5
6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129