Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.03.2019 15:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Общенационального союза некоммерческих организаций России Александр Айгистов встретился в Эгвекиноте с молодежными некоммерческими организациями «Штар» и «Звезда»

Прибывшие с рабочим визитом руководитель Союза НКО России Александр Айгистов и председатель Чукотского окружного отделения Российского Красного Креста Ида Ручина, встретились с представителями некоммерческих организаций, осуществляющими свою деятельность в городском округе Эгвекинот, в Администрации городского округа Эгвекинот в понедельник 11 марта.

Открывший встречу Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко поприветствовал собравшихся и отметил, что поддержка некоммерческих организаций – актуальная и наиболее интересная в настоящее время тема.

Рассказав о деятельности Общенационального союза некоммерческих организаций России, Александр Анатольевич довел до представителей НКО информацию о возможности получения грантовой поддержки проектов, реализуемых некоммерческими организациями и поделился своими планами об открытии на Чукотке регионального представительства Союза НКО России. Кроме того, Глава Общенационального союза НКО России напомнил, что на проведенном недавно IX съезде некоммерческих организаций России Чукотский автономный округ, был удостоен общественной премии «Атлант-2018» за большой вклад в развитие системы государственной и негосударственной поддержки НКО, отметив, что Ида Ручина на этом съезде получила награду за «выдающийся вклад в развитие некоммерческого сектора в Российской Федерации».

Ида Лейбовна проинформировала собравшихся о том, что в скором времени будет действовать созданный на базе Чукотского совета по развитию местных инициатив, учредителем которого является Красный Крест Чукотки, Ресурсный центр развития добровольчества и поддержки некоммерческих общественных организаций округа и порекомендовала представителям некоммерческих организаций обращаться за поддержкой непосредственно к Советнику Губернатора Чукотского автономного округа по развитию общественных институтов Светлане Нехорошевой.

Помимо Иультинских районных молодежных общественных организаций «Военно-спортивного клуба «Штар»» и «Спортивно-патриотического клуба «Звезда»», которые были созданы на базе двух образовательных учреждений – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Эгвекинот» и ГАПОУ НПО «Чукотский полярный техникум» и, как известно, являющиеся активными участниками множества мероприятий спортивной и военно-патриотической направленности, проводимых не только в городском округе Эгвекинот, но и за его пределами, на встрече присутствовали представители территориально-соседской общины коренных малочисленных народов Севера «Анкальыт», Администрации городского округа Эгвекинот, Управлений финансов, экономики и имущественных отношений и социальной политики городского округа Эгвекинот, а также инициативные граждане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43