Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

24.05.2023 14:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок отзвенел в стенах наших школ.

Отзвенел последний звонок. Теперь будущим выпускникам предстоит сдавать экзамены, определяться с выбором учебного заведения, привыкать к новой жизни. Но всё это – не сегодня, потом, чуть позже. А пока они всё те же дети, что 11 лет назад вошли, держась за мамину руку, в стены школы.

23 мая стал днём возврата в прошлое. Когда и учителя, и родители, и сами школьники вспоминали, каким было их детство. Без взрослых проблем и огорчений. Каким радужным им казалось будущее, какими важными — каждодневные дела.

Начался праздник с традиционной официальной части. Директор школы Наталья Голохвастова зачитала приказ о допуске обучающихся 11 класса к государственной (итоговой) аттестации. Потом гостей приветствовал исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров. Затем слово взяла исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Галина Лавренчук. После наступила очередь руководителей культурно-образовательных и спортивных учреждений района отметить самых активных ребят.

Все говорили друг другу тёплые слова: учителя, родители, дети, приглашённые гости. Дарили подарки и внимание. Плакали и смеялись. Ребята порадовали гостей выступлениями: демонстрировали юмористические сценки, пели песни, танцевали. Вручали подарки и цветы.

Родители, первые учителя ребят: Елена Катаева и Светлана Лулчева, и их классный руководитель Ирина Щёкина, каждый сказал ответное слово, дал напутствие на будущую жизнь.

Тёплый и трогательный вечер завершился долгожданным последним звонком и прощальным вальсом выпускников.

Хотя этот день не отмечен в календаре красным цветом, ребятам и их близким он запомнится на всю оставшуюся жизнь. Пожелаем им удачи! Пусть принятые вами решения будут верными, а шаги – правильными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53