Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

15.05.2018 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прими участие во Всероссийском конкурсе «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Министерство спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Замысел конкурса – разработка дизайн-проектов Талисманов – элементов символики комплекса ГТО, представляющие собой произведение изобразительного искусства в виде существующего или вымышленного, одушевленного или неодушевленного образа, который способствует повышению привлекательности спорта и здорового образа жизни.

Талисманы должны быть уникальными и не похожими на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий.

В качестве дополнительных требований организаторы конкурса обозначили, что предлагаемые макеты талисманов должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, ассоциироваться с понятиями «физическая культура», «спорт», «сила», «воля к победе», «развитие и прогресс», «успех», «Россия».

Условия конкурса:

в период с 01.07.2018 по 01.10.2018 необходимо прислать:

— дизайн-проект 5-ти Талисманов в электронном виде в формате pdf;

— текстовое описание в свободной форме истории Талисманов, их происхождение и имен;

— заполнить заявку на участие.

Полный перечень требований к макетам и участникам Конкурса содержится в Положении о его проведении, с которым можно ознакомиться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО http://www.gto.ru в разделе «Документы», и на официальном Интернет-портале Минспорта России.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом «заявочном» этапе организаторы с 23 апреля по 30 июня 2018 года принимают заявки и макеты Талисманов от участников Конкурса. На втором «отборочном» этапе, в срок до 1 октября проводится отбор и открытое голосование за три лучших дизайн-проекта, которые будут вынесены на решение Координационной комиссии Минспорта России по внедрению и реализации комплекса ГТО. Третий «заключительный» этап предусматривает награждение победителей.

Координационная комиссия своим коллегиальным решением выберет из трех финалистов победителя Конкурса, который получит соответствующий приз и денежное вознаграждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6