В Эгвекиноте прошла XXVIII Спартакиада учащихся
С 21 марта по 23 марта 2019 года в спортивном зале муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот» проходила XXVIII Спартакиада учащихся городского округа Эгвекинот.
Юные спортсмены состязались в соревнованиях по волейболу и баскетболу среди девушек и юношей, по мини-футболу среди юношей, настольному теннису и национальным видам спорта (смешанные команды). В соревнованиях приняло участие 68 учащихся образовательных организаций ГО Эгвекинот, команды: МБОУ «СОШ п. Эгвекинот», МБОУ «ЦО с. Амгуэмы», Чукотского полярного техникума п. Эгвекинот.
23 марта 2019 года в здании муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот» состоялось торжественное закрытие XXVIII Спартакиады с награждением призеров и победителей спортивных состязаний.
Заместитель Главы Администрации, начальник Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Зеленская Наталья Михайловна и Главный судья соревнований Жуков Олег Вячеславович вручили призерам и победителя грамоты и денежные премии, победителю в каждом виде спорта вручался переходящий Кубок. В каждом виде соревнований судейской коллегией названы «Лучшие игроки».
Итоги соревнований:
Волейбол (юноши):
1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
2 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот;
3 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».
Лучшие игроки: Етаквургин Давид, Артамонов Анатолий, Тынагыргин Залим.
Волейбол (девушки):
1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
2 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот;
3 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».
Лучшие игроки: Дёмина Валентина, Стороженко Валентина, Сахабутдинова Татьяна.
Баскетбол (юноши):
1 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот;
2 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
3 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».
Лучшие игроки: Етаквургин Давид, Артамонов Анатолий, Тайкинто Михаил.
Баскетбол (девушки):
1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
2 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;
3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.
Лучшие игроки: Сахабутдинова Татьяна, Букреева Галина, Шарапова Юлия.
Национальные виды спорта:
1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
2 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;
3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.
Лучшие игроки: Сахабутдинова Стороженко Валентина, Артамонов Анатолий, Гырголькау Василий.
Настольный теннис:
1 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;
2 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.
Лучшие игроки: Колесникова Виктория, Меркулов Владимир, Багамаев Мурад, Тымнеросгина Ирина.
Мини-футбол:
1 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;
2 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.
Лучшие игроки: Думчев Роман, Меркулов Владимир, Церковников Илья.
Итоги в командном первенстве:
1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;
2 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;
3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.