Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    05.09.2019
  • Самый поздний:
    26.04.2023
Найдено 18 объектов
26.04.2023

43 региональных проекта реализуют на Чукотке в этом году

В 2023 году Правительство Чукотки предусмотрело реализацию 43 региональных проектов по 11 направлениям нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. К ним относятся «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».
26.04.2023

Представители КМНС Чукотки могут воспользоваться услугой по бесплатному зубопротезированию

Без учета доходов мера поддержки предоставляется оленеводам, морзверобоям, чумработницам и звероводам. Так же бесплатное зубопротезирование в Чукотском автономном округе предлагается ветеранам, членам семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, узникам принудительного содержания, созданного фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также «детям войны».
31.05.2022

Якутские ученые проведут диагностику наследственных заболеваний у населения Чукотки

Сотрудники Северо-Восточного федерального университета и республиканской больницы №1 Якутска приступили к работе сегодня, 31 мая, на базе детской поликлиники в Анадыре. Прием ведут четыре специалиста – врач невролог-генетик, генетик, фельдшер-лаборант и младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории молекулярной медицины и генетики человека. В рамках федерального задания «Геномика Арктики» они обследуют жителей на семь самых распространенных наследственных заболеваний.
26.05.2022

Первый гериатрический центр открылся на Чукотке

В Анадыре открылся гериатрический центр. Он создан на базе Чукотской окружной больницы для оказания полноценной медицинской помощи людям старше 60 лет. Новая служба предназначена для выявления и предотвращения болезней, связанных со старением, и улучшения качества жизни пожилых людей. Прием пациентов в поликлинике ведет врач-терапевт Виктор Ноздреватых, который прошел профессиональную переподготовку по специальности гериатрия.
04.05.2022

На Чукотке отменили масочный режим в общественных местах

С 1 мая в Чукотском автономном округе частично отменяется обязательный масочный режим. Соответствующее изменение в постановление №38 внёс Губернатор Роман Копин. Решение связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе.
22.04.2022

Московские врачи прибыли на Чукотку для проведения медосмотров среди детей и подростков

В Чукотский автономный округ прибыли медицинские работники из Москвы. Специалисты проведут бесплатные осмотры среди детей и подростков в Анадыре и Угольных Копях. Помощь в организации поездки оказывает компания «Авивир» при поддержке Правительства Чукотского АО.
22.06.2020

Роман Копин вручил награды чукотским медикам в честь профессионального праздника

Медицинские работники Чукотки получают награды в честь профессионального праздника, который традиционно отмечается в третье воскресенье месяца, в этом году – это 21 июня. Сегодня Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин вручил грамоты и благодарности девяти медикам в Анадыре. Торжественная церемония прошла с соблюдением санитарных норм в здании регионального Правительства.
21.04.2020

Чукотка присоединилась ко всероссийском трехдневному марафону #ОставайсяДонором

Чукотка присоединилась ко всероссийском трехдневному марафону #ОставайсяДонором. Это совместная акция Государственной программы развития Службы крови и молодежного движения Общероссийского народного фронта «Молодёжка ОНФ», приуроченная к Национальному дню донора. Каждый день с 20 по 22 апреля люди, желающие стать донорами, могут прийти в пункты переливания крови по всей стране, чтобы принять участие во всероссийском марафоне #ОставайсяДонором.
13.04.2020

Выявлен ещё один случай подозрения на коронавирус на Чукотке

Выявлен ещё один случай подозрения на коронавирус на Чукотке. Результаты добровольного тестирования показали предварительный диагноз CoVID-19 у мужчины в Билибино. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотке Антон Семенихин. По его словам, мужчина чувствует себя нормально.
31.03.2020

Досрочная Всероссийская перепись населения на Чукотке откладывается до нормализации эпидемиологической обстановки

Проведение Всероссийской переписи населения 2020 года в отдаленных и труднодоступных территориях Чукотки откладывается до нормализации эпидемиологической обстановки. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции, под руководством Губернатора Романа Копина. Округ должен был первым в России начать переписную кампанию – 2020. Досрочная перепись населения на Чукотке была запланирована на период с 1 апреля по 1 мая и охватить все населённые пункты региона, за исключением Анадыря и посёлка Угольные Копи, которые не имеют статуса отдалённых и труднодоступных населённых пунктов. В них перепись пройдёт в общеустановленные сроки – в октябре текущего года.
27.03.2020

АСИ объявляет конкурс умных решений по борьбе с коронавирусом и его последствиями. Призовой фонд – 2,9 миллиона рублей

25 марта АСИ запустило конкурс «Смарт.Эволюция», цель которого – собрать эффективные решения, в том числе по борьбе с коронавирусом и его последствиями, а также по адаптации жизни людей к условиям эпидемии. Практики пополнят платформу «Смартека» и будут доступны для изучения и последующего применения. «Сейчас, когда многие регионы и даже страны вынуждены закрыться ради своей безопасности, время собрать наилучшие решения и открыть к ним свободный доступ. Возможно, обычные граждане не могут в одночасье решить какую-то глобальную проблему всей страны, но у них есть шанс улучшить жизнь людей отдельного района или экологическую ситуацию в небольшом городе, помочь развитию туризма или показать, как надо помогать старикам и детям», — отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
26.03.2020

Бесплатный экспесс-тест на коронавирус смогут сделать жители Чукотки

На сегодня в регионе имеется больше тысячи экспесс-тестов на коронавирус и запасы будут оперативно пополняться. В первую очередь планируется проверить граждан из группы риска – пациентов Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Анадырский окружной психоневрологический интернат".